Новости Подмосковья 16 ноября 2017 г. 14:21

Третье в 2017 году пожарное депо открыто в Подмосковье

Красногорск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Новое пожарное депо введено в эксплуатацию в Ногинском районе, оно стало третьим открытым в этом году в Подмосковье, сообщил зампреда правительства Московской области Дмитрий Пестов.

"В рамках программы "Безопасность Подмосковья" поставлено на боевое дежурство уже 78 новых пожарных депо, три из которых открыты в 2017 году. Благодаря этому уровень прикрытия населенных пунктов Московской области всеми видами пожарной охраны за последние 5 лет повышен с 77% до 96%", - цитирует Д.Пестова пресс-служба.

В сообщении отмечается, что в зону прикрытия нового депо входит поселок имени Воровского Ногинского района, близлежащие села и деревни, а также свыше 160 садовых товариществ. В общей сложности в этих населенных пунктах постоянно зарегистрировано более 5 тысяч жителей, но во время дачного сезона численность населения значительно увеличивается.

В зону пожарного прикрытия депо входят также социально значимые объекты - учреждения здравоохранения, образования и культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще