Новости Подмосковья 16 ноября 2017 г. 13:20

Уполномоченный по правам ребенка в РФ и губернатор Подмосковья осмотрели новый роддом в Раменском

Раменское. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев и уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова проинспектировали открытый 10 ноября родильный дом в Раменском, передал корреспондент "Интерфакса".

"Мы посмотрели прекрасное оборудование, новые операционные. Те современные требования, которые сегодня есть, они исполнены. Это говорит о том, что приоритеты расставлены правильно", - сказала А.Кузнецова журналистам.

Она добавила, что Московской области удалось не только не сократить, но и увеличить число акушерских коек.

Со свой стороны губернатор рассказал, что молодые мамы отметили вежливость и профессионализм персонала. "Хочется пожелать, чтобы и в дальнейшем было только так", - сказал А.Воробьев.

Родильный дом в Раменском начал свою работу 10 ноября и уже принял более 20 родов. В нем 150 коек, рассчитан он на 3,5 тыс. родов в год. На его строительство было потрачено 2,5 млрд руб. из областного бюджета.

В нем также уточняется, что помощь здесь будет оказываться жительницам Раменского, Воскресенского, Орехово-Зуевского районов, городов Жуковский и Бронницы и других регионов: Владимирской области и Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра