Новости 16 ноября 2017 г. 11:22

Холдинг "АгриВолга" ввел в Ярославской области за 87 млн руб молочно-товарную ферму на 500 голов

Ярославль. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Холдинг "АгриВолга" запустил современную молочно-товарную ферму на 500 голов в деревне Бурмасово Угличского района, сообщает правительство Ярославской области.

В проект инвестировано более 87 млн рублей. Ожидается, что надой на одну корову составит 6 тыс. литров молока в год.

"В органическом производстве ферма не может быть рассчитана больше чем на 500 коров, потому что очень важно, чтобы нагрузка на природу была ограниченной, щадящей. Поэтому мы просто открываем много ферм. В этом году это - уже вторая наша ферма на 500 голов", - приводятся в сообщении слова руководителя группы компаний "Агранта", в которую входит холдинг "АгриВолга", Сергея Бачина.

В планах у "АгриВолги" - строительство площадки для содержания специализированного мясного крупного рогатого скота абердин-ангусской породы на 1000 голов в деревне Черницино.

Холдинг "АгриВолга" (Углич, Ярославская область) создан в 2007 году. Основные направления деятельности: производство и продажа высококачественного органического молока, кисломолочных продуктов, мяса и овощей, племенная работа по разведению крупного рогатого скота мясных и молочных пород, мелкого рогатого скота и свиней.

В холдинг входят хозяйства "Авангард", "Большая Волга", "Бурмасово", "Заречье", "Земледелец", "Луч", "Мир", "Россия". Реализация продукции осуществляется через сеть фирменных магазинов "Углече поле. Органик маркет" (Москва, Подмосковье) и "Из Углича" (Ярославская область, Подмосковье).

"Агранта" - многопрофильная компания, которая с 2008 года реализует проекты в области девелопмента, комплексного развития территории, производства и продажи органических продуктов питания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще