Новости Подмосковья 16 ноября 2017 г. 11:13

Около 11 тыс. нелегальных свалок и навалов мусора выявили в Подмосковье с начала года

Красногорск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор обнаружил в Подмосковье почти 11 тысяч несанкционированных свалок и навалов мусора в 2017 году, половину скоплений мусора уже удалось устранить, сообщает официальный портал регионального правительства со ссылкой на начальника надзорного ведомства Татьяну Витушеву.

"В результате проведенных административно-техническими инспекторами Московской области надзорных мероприятий по выявлению нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства, на территории Московской области в 2017 году выявлено свыше 1,2 тыс. свалок и около 9,5 тыс. навалов мусора. Почти половина всех выявленных скоплений отходов уже устранена", - цитирует Т.Витушеву портал.

По ее словам, лидерами по количеству выявленных скоплений отходов стали Можайский, Дмитровский, Талдомский и Раменский районы, а также городские округа Люберцы и Шатура. Меньше всего свалок и навалов зафиксировано в городских округах Жуковский, Королев, Ивантеевка, Бронницы, Черноголовка.

За нарушение норм и правил чистоты, порядка и благоустройства ответственные лица привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму более 20 млн руб., отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще