Новости Подмосковья 16 ноября 2017 г. 10:05

Строительство школы на 825 мест началось в Волоколамске

Волоколамск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Первый камень в основание будущей школы на 825 мест заложили в Волоколамске, строительство нового здания во 2-м Шаховском проезде продлится около года, сообщает местное информагентство.

"Мы с вами находимся в новом микрорайоне, где заложен первый камень в основание будущей школы на 825 мест. Ее строительство должно завершиться через 14 месяцев", - цитирует агентство главу Волоколамского муниципального района Евгения Гаврилова.

Школа будет построена по улучшенному типовому проекту, отмечается в сообщении.

По данным агентства, в здании будут оформлены 33 светлых класса, предполагаемая наполняемость которых составит 25 человек. Предусмотрены отдельные специализированные помещения для занятий иностранными языками, информатикой, техническим черчением и рисованием, столовая на 300 мест с учетом двухразового питания и лифт, есть также несколько мастерских по обработке металла, дерева, тканей.

"Для учащихся оборудуют многофункциональный библиотечно-информационный центр с читальным залом, демонстрационным пространством, книгохранилищем и зоной IT. В распоряжении детей будут актовый зал на 300 мест с сопутствующими помещениями для проведения общешкольных мероприятий, два спортивных зала (9x18 - для начальной, 30x18 - средней и старшей школы)", - говорится в сообщении.

Школа в Волоколамске будет возведена в рамках губернаторской программы Московской области "Образование Подмосковья 2017-2025 годы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще