Новости Подмосковья 15 ноября 2017 г. 19:35

Около 1,5 млрд руб. планируется вложить в строительство гипермаркета "Леруа Мерлен" в Истре

Красногорск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Около 300 новых рабочих мест появится в Истре благодаря открытию гипермаркета "Леруа Мерлен", сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"В рамках работы Центра содействия строительству Московской области по реализации проекта строительства гипермаркета товаров для дома и дачи "Леруа Мерлен" в городском округе Истра получено разрешение на строительство. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 1,5 млрд руб.", - говорится в сообщении.

Общая площадь объекта составит более 13 тыс. кв.м. Строительство нового торгового центра позволит создать около 300 новых рабочих мест преимущественно для местных жителей, поясняет министерство.

Ожидается, что торговый центр расширит ассортимент товаров, а также будет способствовать развитию добросовестной конкуренции на рынке стройиндустрии. В 2018 году компания планирует расширить свою географию в регионе и открыть около 20 магазинов в Москве и Подмосковье, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще