Новости Подмосковья 15 ноября 2017 г. 17:29

Капитальный ремонт Серединского центрального сельского дома культуры могут завершить к новогодним праздникам

Шаховская. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - В городском округе Шаховская идет капитальный ремонт и переоснащение Серединского ЦСДК, средства выделены из бюджетов Московской области и городского округа, сообщает местное информагентство.

"Проблема не только в том, что внутренние помещения выглядят не совсем современно, о состоянии зала, кабинетов, других помещений, их оформлении мы постоянно заботимся. В аварийном состоянии само здание (...) В настоящее время ремонт ведется по всем направлениям.

Строительная компания ООО "Полярис", выигравшая тендер на проведение капремонта, выполняет свои обязательства в соответствии с заключенным договором", - цитирует агентство директора Серединского ЦСДК Юлию Жаркову.

По ее словам, работы могут завершить к новогодним праздникам.

"Традиционно мы готовим интересную праздничную программу на весь период новогодних каникул. Надеемся, что на новогодние программы мы сможем пригласить своих зрителей уже в обновленный Дом культуры", - сказала Ю.Жаркова.

В здании отремонтирована отмостка по периметру, проводится укрепление фундамента здания, зацементированы подвальные помещения, восстановлен вход с улицы - смонтированы монолитные железобетонные стены. Также проведена перепланировка запасного выхода в спортзал, выполнена частичная замена несущих конструкций крыши, заменено кровельное покрытие, отмечает агентство.

"Все это время наш коллектив работает в обычном режиме. Мы готовим мероприятия, концертные программы и отдельные номера, и выступаем с ними в Дорском и Дубранивском Домах культуры, в Шаховском музее, Шаховском Доме культуры и на других площадках городского округа. Часть мероприятий решено провести на территории организаций - социальных партнеров", - поясняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще