Новости Подмосковья 15 ноября 2017 г. 15:42

Объем экспорта из Московской области достиг почти $6 млрд - Буцаев

Красногорск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Подмосковье имеет десятую долю участия в экспорте России на зарубежные рынки по ряду отраслей, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

"Мы достигли показателя около 6 млрд долларов экспортных поставок, которые будут расширяться предприятиями Московской области. Для нас это существенная цифра, рассчитываем на дальнейшее повышение экспортного потенциала региона", - сказал Д.Буцаев в ходе открывшегося в среду II форума экспортеров Московской области.

По словам зампреда, участие Московской области в экспорте всей страны в некоторых отраслях достигает 10%.

Он напомнил, что правительство Подмосковья применило ряд мер, связанных с развитием инфраструктуры и поддержки компаний, которые занимаются экспортом.

Кроме того, подмосковные власти работают над новыми мерами по компенсации иных расходов (включая логистику), связанных с экспортом товаров на зарубежные рынки.

Д.Буцаев уточнил, что в первую очередь поддержка оказывается Фонду поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области, который занимается продвижением товаров и услуг на внешних рынках, помощью в сертификации и лицензировании, оформлении документов, в том числе и консультациями предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще