Новости 15 ноября 2017 г. 15:35

Штаб-квартира Союза городов Золотого кольца откроется в Ярославле

Ярославль. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославле 21 ноября состоится празднование Дня Золотого кольца России, сообщает мэрия города.

В мероприятии примут участие главы восьми российских городов, которых объединил этот популярный маршрут.

"Официальная часть будет включать в себя пленарное заседание глав городов с подписанием учредительного договора Союза городов Золотого кольца и ознаменуется открытием штаб-квартиры Союза в Ярославле", - говорится в сообщении.

В праздничной части программы - встреча семейных пар из Ростова, Переславля-Залесского, Владимира, Суздаля, Иванова, Костромы и Сергиева-Посада, которые отметили в этом году золотые свадьбы. Юбиляров пригласят на автобусную экскурсию по городу, праздничное чаепитие и концерт.

Автором термина "Золотое кольцо" и самой идеи кольцевого туристического маршрута являлся журналист и литератор Юрий Бычков, опубликовавший в 1967 году серию очерков о древнерусских городах.

Традиционно в маршрут входят восемь городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. По другим данным, в маршрут также включены Углич, Плес, Юрьев-Польский и Александров. В 2015-2016 годах в список вошли Касимов и Калуга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще