Новости Подмосковья 15 ноября 2017 г. 15:01

Незаконную добычу песка в Клинском районе пресекло министерство экологии Подмосковья

Красногорск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Незаконную добычу песка на площади около 30 тыс. кв. м пресекли сотрудники Минэкологии региона в Клинском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

"Инспекторы эконадзора в ходе ночного рейда арестовали самосвал, который вывозил песок с незаконной разработки вблизи деревни Ширяево Клинского района. Рейд был организован по сигналу жителей деревни, сообщивших в Минэкологии о том, что по ночам неизвестные лица добывают здесь песок", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы работники, добывающие песок, скрылись при виде инспекторов эконадзора, бросив экскаватор без номеров. Сотрудники ОМВД России по Клинскому району начали доследственную проверку.

По словам министра экологии и природопользования региона Александра Когана, предварительные расчеты показывают, что площадь нарушенных земель составляет 30 тыс. кв. м.

"Сотрудники минэкологии взяли образцы песка для лабораторных исследований. В ближайшее время будут произведены маркшейдерские замеры и рассчитан ущерб, нанесенный окружающей среде", - уточняет ведомство.

Установлен круг подозреваемых в организации нелегальных работ, они будут вызваны в министерство для пояснений, материалы административного расследования ведомство передаст в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще