Новости Подмосковья 15 ноября 2017 г. 13:42

Завершилась регистрация кандидатов на выборах в Совет депутатов городского округа Клин

Подмосковье. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Период регистрации кандидатов на выборах депутатов Совета депутатов городского округа Клин завершился во вторник, 14 ноября, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Московской области.

"14 ноября 2017 года был последним днем, когда территориальная избирательная комиссия Клинского района могла принять решения о регистрации либо об отказе в регистрации кандидатов. Всего в ходе избирательной кампании, назначенной на 17 декабря 2017 года, выдвинуто 190 кандидатов, в том числе: 184 кандидата выдвинуты от политических партий и 6 кандидатов в порядке самовыдвижения", - говорится в сообщении.

По данным Мособлизбиркома, зарегистрировано 166 кандидатов (161 от политических партий и 5 кандидатов в порядке самовыдвижения).

"Отказано в регистрации 12 кандидатам, в том числе: 11 кандидатам, выдвинутым от политических партий, и 1 кандидату, выдвинутому

в порядке самовыдвижения, что составляет 6,3% от общего числа выдвинувшихся кандидатов", - уточняет пресс-служба.

Не приобрели статус кандидатов 12 человек, наиболее частая причина отказа в регистрации связана с признанием подписей избирателей недействительными, поясняется в сообщении.

Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Клин назначены на 17 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще