Новости Подмосковья 15 ноября 2017 г. 13:09

Более 100 световых объектов Подмосковья привели в порядок в ноябре - Госадмтехнадзор

Красногорск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - В Московской области продолжается операция "Свет", в течение ноября выявлено 28 нарушений в содержании уличного освещения, сообщает пресс-служба регионального Госадмтехнадзора.

"По итогам проведенных с начала месяца рейдов, нарушителям выписаны штрафы на общую сумму 100 тысяч рублей. Восстановлена работоспособность 12 участков наружного освещения, проведена замена 7 разрушенных опор наружного освещения, отремонтированы более 90 светильников во дворах и на детских площадках", - цитирует пресс-служба Главного государственного административно-технического инспектора региона Татьяну Витушеву.

С начала ноября в Подмосковье проверено около 50 объектов внутридворового и уличного освещения, элементов декоративной подсветки и объектов светового оформления информационных носителей. В результате выявлено 28 нарушений в содержании отдельных объектов, групп и участков уличного освещения, отмечается в сообщении. Больше всего нарушений выявлено в Чеховском районе и Серпухове.

По словам Т.Витушевой, следить за состоянием и содержанием световых объектов должны организации-балансодержатели.

"За неисполнение указанных в областном законодательстве требований к состоянию объектов освещения сотрудники территориальных отделов выписывают ответственным лицам предписания об устранении нарушений. Помимо предписаний, нарушители привлекаются к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще