Новости Подмосковья 15 ноября 2017 г. 12:32

Школьники Южного Подмосковья обсудят вопросы экологии на конференции в Пущино

Пущино. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - XIX экологическая научно-практическая конференция школьников Южного Подмосковья "Экополис - город будущего 2017" состоится в субботу, 18 ноября, в Институте фундаментальных проблем биологии РАН в Пущине, сообщает пресс-служба администрации наукограда.

"По традиции, в Пущине соберутся школьники - юные экологи и будущие учёные - со всего Южного Подмосковья. В прошлом году 53 юных эколога из 19 регионов Московской области съехались в наш город, чтобы поделиться открытиями и новыми идеями", - говорится в сообщении.

Более близкое знакомство с мировоззрением, образом жизни и научной деятельностью успешных учёных РАН может содействовать популяризации научной деятельности среди школьников и в обществе в целом, и сыграет свою роль при последующем выборе рода деятельности, отмечает пресс-служба.

"Закладывается базис экологического и биологического мировоззрения как в пределах семьи, так и в пределах общества, на экологическую ситуацию в родном городе, области, страны.

Новые практические и теоретические знания способствуют формированию у школьников экологического мировоззрения и экологической культуры, необходимых в условиях устойчивого развития общества и семьи", - приводятся в сообщении слова заместителя правления Окского экологического фонда Дмитрия Демина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще