Новости Подмосковья 15 ноября 2017 г. 11:42

Роддом в Рузе закроется в начале 2018 года, рожениц будут направлять в Наро-Фоминск и Можайск

Руза. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Роженицы Рузского городского округа со следующего года будут преимущественно обслуживаться в перинатальных центрах других муниципалитетов Московской области, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Согласно решению Минздрава, роддом в Рузском округе закроется с 10 января 2018 года. Это связано с появлением в Московской области шести современных перинатальных центров, которые обеспечены квалифицированными кадрами и оснащены современным оборудованием для оказания акушерской помощи и реанимации", - приводятся в сообщении слова главы Рузского городского округа Максима Тарханова.

В пресс-службе местной администрации "Интерфаксу" пояснили, что женщины, беременность которых протекает с патологиями, будут обслуживаться в перинатальном центре Наро-Фоминска. Для транспортировки рожениц в учреждение планируется приобрести автобус, который будет ходить дважды в неделю.

Плановые роды с нормальным течением беременности планируют принимать в можайском родильном доме. Экстренные роды будут приниматься службой скорой медицинской помощи.

Кроме того, в Рузском округе будет сохранено 20 коек гинекологического отделения, из них пять в дневном стационаре, для женщин, которые нуждаются в круглосуточном наблюдении в ходе беременности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще