Новости Подмосковья 15 ноября 2017 г. 11:00

Водитель "красногорского стрелка" освобожден в зале суда по единогласному вердикту присяжных

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Шота Элизбарашвили - водитель так называемого "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе, убившего 19 октября 2015 года в Красногорске четырех человек и покончившего с собой, был освобожден из-под стражи сразу после оправдательного вердикта присяжных.

"Элизбарашвили освободили из-под стражи сразу после вынесения вердикта в зале суда", - сообщила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь Мособлсуд Наталья Осипова.

Ранее она сообщила, что присяжные оправдали Ш.Элизбарашвили. "Вердикт постановлен единогласно", - уточнила Н.Осипова.

17 ноября участники процесса обсудят юридические последствия вердикта, добавила пресс-секретарь.

Ш.Элизбарашвили обвиняется в пособничестве А.Георгадзе, а также в незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

19 октября 2015 года первый замглавы администрации Красногорского района Юрий Караулов и гендиректор ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте предпринимателем А.Георгадзе. В тот же день А.Георгадзе убил своего партнера по строительному бизнесу Тристана Закаидзе и случайного встречного Константина Смыслова - работника охраны газеты "МК". Позже А.Георгадзе был найден мертвым в одном из частных домов в Тимошкино, он покончил с собой.

По версии следствия, Ш.Элизбарашвили перевозил А.Георгадзе и его оружие с боеприпасами от одного места преступления к другому. Также по указанию шефа он снимал на видеокамеру мобильного телефона происходящее на месте убийства в администрации района и препятствовал очевидцам преступлений сообщать о происходящем в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще