Новости Подмосковья 15 ноября 2017 г. 09:37

Сергиев Посад получил свидетельство участника проекта "Золотое кольцо России"

Красногорск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Сергиев Посад вошел в число восьми городов, получивших официальное свидетельство участника национального туристического проекта "Золотое кольцо России".

Соответствующий документ был вручен накануне министром культуры РФ Владимиром Мединским в рамках торжественного собрания, посвященного 50-летию Золотого кольца России, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

"Сергиев Посад является самым посещаемым объектом для туристов: в 2016 году его посетили 1,5 млн человек. Но останавливаться на этом мы не намерены. Мы стремимся к тому, чтобы он диктовал моду в туристической индустрии страны по сервису, логистике, продуманной инфраструктуре и оригинальной культурно-исторической программе", - цитирует министра культуры Подмосковья Оксану Косареву пресс-служба.

Первые свидетельства участника национального туристического проекта "Золотое кольцо России" во вторник получили главы восьми городов: Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ростова, Ярославля, Костромы, Иваново, Суздаля и Владимира.

"В будущем города, которые претендуют на участие в турмаршруте "Золотое кольцо", должны будут доказывать свою состоятельность в серьезной конкурентной борьбе. На основании новых стандартов, которые будут применяться для городов "Золотого кольца", маршрут станет пополняться не более одним городом в год", - отметил В.Мединский, слова которого также приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще