Новости Подмосковья 14 ноября 2017 г. 19:54

Электрички в Балашиху пустят по "двухэтажной" эстакаде до 2021 года

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - "РЖД" планирует в течение следующего года завершить возведение двухпутной эстакады протяженностью 1,7 км, которая позволит развести потоки поездов на Горьковском направлении Московской железной дороги в районе Балашихи, сообщает сайт МЖД.

"Реализация проекта повысит транспортную доступность подмосковного города Балашиха - позволит запустить дополнительные пригородные поезда и сократить интервалы между ними", - говорится в сообщении.

По данным компании, завершить строительство эстакады запланировано до конца 2018 года, а проложить второй главный путь на перегоне Реутово - Балашиха - до конца 2020 года.

Благодаря развязке пригородные поезда в и из Балашихи пойдут по "второму этажу" над путями, ведущими в сторону Железнодорожного, Владимира. Это позволит составам не пересекаться и не мешать друг другу, на этом участке также курсируют экспрессы и скоростные поезда "Стриж" и "Ласточка".

Строительные площадки развернуты на перегоне Реутово - Балашиха. Эстакада будет состоять из 74 пролетных строений и 55 железобетонных опор. В настоящее время железнодорожники возвели 25 опор и 24 пролетных строения.

Работы проходят без остановки движения поездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще