Новости Подмосковья 14 ноября 2017 г. 19:15

Подмосковная делегация отправится на Санкт-Петербургский международный культурный форум

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Делегация Московской области примет участие в VI Санкт-Петербургском международный культурном форуме, который пройдет с 16 по 18 ноября, сообщила пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

"Культурный форум - это площадка для обмена опытом, лучшими практиками и передовыми технологиями. От Московской области в нем примет участие группа руководителей учреждений культуры, которые не только будут знакомиться с отечественным и мировым опытом в культурной сфере, но и поделятся собственными наработками, которые представляют на сегодня интерес в кругу авторитетных экспертов", - цитирует пресс-служба министра культуры Московской области Оксану Косареву.

Делегация Подмосковья примет участие в координационных советах с участием руководства Минкультуры РФ и коллег из регионов, в "круглом столе" "Революции в туризме", заседании "Сохранение, возрождение и развитие ремесел в современной России", конференции "Клубная деятельность в Российской Федерации и региональный подход" и в коллоквиуме, посвященном российскому кинематографу, сообщили в областном ведомстве.

В сообщении отмечается, что с каждым годом круг участников форума расширяется: за пять лет количество посетителей выросло в сотни раз, достигнув в 2016 году 20 тысяч человек из 91 страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще