Новости 14 ноября 2017 г. 17:19

Строительство Юго-Восточного обхода Курска завершено

Курск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Курской области введен в эксплуатацию новый мост через реку Сейм в селе Лебяжье, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Протяженность моста составила 215 метров. Стоимость проекта - почти 2,4 млрд рублей.

С вводом моста завершено строительство Юго-Восточного обхода Курска, который связывает два международных маршрута по автодорогам М2 "Крым" и А-144 "Курск - Воронеж - Борисоглебск". Пропускная способность четырехполосной дороги протяженностью 25 км - 14 тыс. автомобилей в сутки.

"В рамках заключенных с "Росавтодором" соглашений область получила на дорожное строительство около 1,4 млрд рублей в виде субсидий. При сооружении курских дорог применяются самые современные технологии и материалы, что повышает их износостойкость и долговечность. В результате за те же средства нам удается строить больше", - отметил на церемонии открытия губернатор Курской области Александр Михайлов.

По словам главы региона, на сегодняшний день готов проект реконструкции автодороги "Крым" - Иванино" в обход Курска и Курчатова. Также продолжится работа по строительству новых автодорог в Курске и области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще