Новости 14 ноября 2017 г. 17:15

Курский "Полипак" планирует запустить производство полиэтиленовых пленок за 325 млн руб. в начале 2018г

Воронеж. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Полипак" (Курская область, входит в ГК "Готэк") в начале 2018 года планирует запустить производственную линию по изготовлению полиэтиленовых пленок с печатью, сообщает пресс-служба компании.

Общая стоимость проекта составляет 324,5 млн рублей.

Ранее ввод планировался на декабрь 2017 года, "но в связи с изменением сроков поставки оборудования начало промышленного производства продукции переносится на конец января - начало февраля 2018 года", отмечается в сообщении.

В настоящее время "Полипак" приступил к монтажу нового экструзионного оборудования. Производственная линия включает экструдер компании Reifenhauser (Германия) по изготовлению трехслойной полиэтиленовой пленки и 8-цветную печатную машину Saldoflex (Италия).

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на директора предприятия Алексея Дуната, планируется производить пленки для групповой упаковки товаров химической промышленности и строительных материалов (пленки широкоформатные, фальцованные, в т.ч. стрейч-худ).

Объем выпускаемой продукции составит около 2,7 тыс. т в год.

Группа "Готэк" (Железногорск, Курская область) зарегистрирована в 1991 году, занимается производством упаковки. В структуру группы входят шесть производственных площадок: АО "Готэк", АО "Готэк-Литар", АО "Готэк-Центр", АО "Полипак", АО "Готэк-Принт", АО "Готэк Северо-Запад".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще