Новости 14 ноября 2017 г. 17:08

Рязанские супруги, отравившиеся газом, неправильно подключили газовые приборы - горгаз

Рязань. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Причиной гибели супругов в квартире жилого дома на ул.Фирсова в Рязани могло стать нарушение правил эксплуатации газового оборудования, сообщила во вторник пресс-служба Рязаньгоргаза.

Прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы АО "Рязаньгоргаз" обнаружила, что проточный газовый водонагреватель и газовая плита были перенесены и подключены самовольно. При пробном включении колонки выяснилось, что тяга в приборе прерывистая, а это говорит о неполном отведении продуктов сгорания из жилого помещения.

"В 2017 году это первый несчастный случай, связанный с нарушением правил использования газа в быту в городе Рязани. Чтобы избежать подобных трагедий обязательно соблюдайте правила использования газа в быту и не забывайте, что самовольный ремонт или установка газового оборудование могут привести к самым тяжелым последствия", - отметил заместитель главного инженера компании "Рязаньгоргаз" Игорь Кузнецов.

В настоящее время ведется проверка всех обстоятельств происшествия.

Как сообщалось, тела 35-летнего мужчины и его 32-летней супруги были обнаружены вечером 9 ноября. По результатам проведенного судебно-медицинского исследования, смерть супружеской пары наступила в результате острого отравления угарным газом. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще