Новости 14 ноября 2017 г. 15:35

Белгородэнерго ввело после реконструкции подстанцию 110 кВ "Малиновка"

Белгород. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" ввел в эксплуатацию после реконструкции подстанцию 110 кВ "Малиновка" в Ракитянском районе Белгородской области, сообщает пресс-служба компании.

Общий объем затрат на реализацию инвестпроекта составил 360 млн рублей.

Реконструкция подстанции с увеличением мощности и переводом на напряжение 110 кВ позволила ликвидировать дефицит мощности в районе.

"На подстанции установлено два силовых трансформатора по 16 МВА каждый, в результате ее мощность увеличилась на 60%, с 20 до 32 МВА. Это позволит разгрузить подстанцию 110 кВ "Ракитное" и тем самым повысить надежность электроснабжения райцентра и целого ряда населенных пунктов Ракитянского и соседнего с ним Яковлевского района, а также таких крупных предприятий, как "БЭЗРК Белгранкорм", ГК "Агро-Белогорье", "Металл-групп" и других", - отмечается в сообщении.

По информации компании, на подстанции "Малиновка" распредустройства (РП) 35 и 10 кВ реконструированы с применением современных технологий в РП 110/35/10 кВ.

Кроме того, применение на объекте современного энергосберегающего оборудования на треть сократит потребление электроэнергии на собственные нужды.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще