Новости Подмосковья 14 ноября 2017 г. 11:58

Участниками Марафона национальных культур могут стать более 3 тысяч жителей Подмосковья

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - В Марафоне национальных культур, который проходит в Подмосковье с 4 ноября, могут принять участие более трех тысяч жителей региона, сообщает пресс-служба зампреда областного правительства Эльмиры Хаймурзиной.

"Ожидается, что в общей сложности в мероприятиях марафона национальных культур поучаствуют более 3 тысяч жителей Подмосковья", - говорится в сообщении.

Марафонские этапы (мастер-классы по народным ремеслам, спортивные соревнования, концерты, выступления известных деятелей культуры и спорта) уже прошли в Зарайске и Коломне. 17 ноября событие состоится в Орехово-Зуево, через неделю - в Ногинске, завершится марафон в Пушкине.

"На территории Московской области проживают представители более 140 национальностей, а значит - у нас в области поддерживаются традиции и обычаи более чем 100 народов (...) В этом году при поддержке Федерального агентства по делам национальностей мы решили провести 5-недельный марафон национальных культур. И сегодня, как раз когда наш марафон пересекает "экватор"- в Орехово-Зуеве будет третий этап из пяти, мы можем смело говорить, что марафон удался", - цитирует Э.Хаймурзину пресс-служба.

В Зарайске и Коломне мероприятия фестиваля посетили более 1000 человек, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще