Новости 13 ноября 2017 г. 15:26

Кассация вновь отказала ППК "Черноземье" во взыскании с Белгородской области убытков от пригородных перевозок

Белгород. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Центрального округа оставил без изменения решение Арбитражного суда Белгородской области и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда, которые отказали АО "Пригородная пассажирская компания "Черноземье" во взыскании с Белгородской области убытков, возникших из-за госрегулирования тарифов на пассажирские пригородные перевозки в 2013 году, следует из картотеки арбитражных дел.

"Доводы кассационной жалобы не опровергают выводы суда, а дают иную правовую оценку установленным обстоятельствам и по существу сводятся к переоценке доказательств, положенных в обоснование содержащихся в обжалуемых решении и постановлении выводах", - говорится в постановлении суда кассационной инстанции.

Ранее сообщалось, что АО "ППК "Черноземье" в августе 2016 года подало в суд иск о взыскании с Белгородской области убытков в сумме 242,5 млн рублей от выпадающих доходов общества, возникших из-за госрегулирования тарифов на пассажирские пригородные перевозки в 2013 году.

Арбитражный суд Белгородской области отказал компании в удовлетворении иска. Затем это решение поддержал Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Кроме того, ППК "Черноземье" требовала взыскать с правительства Белгородской области более 213 млн рублей на покрытие убытков от выпадающих доходов компании, возникших из-за госрегулирования тарифов на пассажирские пригородные перевозки на территории региона в 2012 году.

Суды трех инстанций отказали в удовлетворении требований компании на том основании, что истец не представил достаточные и достоверные доказательства, подтверждающие наличие у него убытков в заявленном к взысканию размере.

В свою очередь, судебная коллегия Верховного Суда РФ отказала в рассмотрении кассационной жалобы ППК "Черноземье" на решения арбитражных судов трех инстанций.

АО "Пригородная пассажирская компания "Черноземье" зарегистрировано в 2010 году, осуществляет перевозочную деятельность на территории нескольких субъектов РФ (Воронежская, Белгородская, Курская, Липецкая, Тамбовская области).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще