Новости 13 ноября 2017 г. 12:07

Медик СИЗО, пообещавший за 5 млн рублей освободить из-под стражи заключенного, стал фигурантом уголовного дела в Воронеже

Воронеж. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о покушении на мошенничество возбуждено в отношении начальника филиала - врача медчасти N10 ФКУЗ МСЧ-36 ФСИН России, находящегося в оперативном подчинении руководства ФКУ "Следственный изолятор N3 УФСИН по Воронежской области", сообщает СК РФ.

По версии следствия, начальник филиала медицинской части на протяжении марта-мая текущего года убеждал одного из заключенных под стражу в СИЗО, что может освободить его с последующим назначением ему условного наказания. За свои услуги сотрудник ФСИН потребовал 5 млн рублей. При этом у него не было никаких полномочий влиять на решения, принятые судом.

В августе через посредника начальник филиала получил незаконное вознаграждение в размере около 1 млн рублей, затем в ноябре еще 3,8 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), подозреваемый заключен под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще