Новости 13 ноября 2017 г. 11:02

Директор "Рудгормаш-Комплект" оштрафован на 170 тыс. рублей из-за долгов по зарплате

Воронеж. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Левобережный райсуд Воронежа вынес решение по делу о невыплате заработной платы работникам ООО "Рудгормаш-Комплект" (входит в ГК "Рудгормаш), сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что директор предприятия Михаил Лысов с 1 ноября по 31 декабря 2016 года, имея возможность выплачивать заработную плату работникам предприятия, из личной заинтересованности, не выплачивал ее. В итоге задолженность превысила 23 млн рублей.

Против него было возбуждено дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В сообщении отмечается, что М.Лысов в ходе предварительного следствия возместил имеющуюся задолженность в полном объеме.

В связи с этим, он был освобожден от уголовной ответственности, но ему назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 170 тыс. рублей, который он должен выплатить в течение месяца.

Ранее сообщалось, что в октябре 2016 года были возбуждены уголовные дела по факту невыплаты зарплаты работникам ООО "РГМ-Комплект" и ООО "УГМК Рудгормаш - Воронеж", также входящих в ГК "Рудгормаш". Тогда перед 1200 сотрудниками сложилась задолженность на общую сумму более 30 млн рублей. В октябре 2017 года арбитражный суд Воронежской области по заявлению ИФНС по Левобережному району города ввел процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев в ООО "РГМ-Комплект".

ГК "Рудгормаш" - группа специализированных предприятий по производству и реализации горной техники.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "РГМ-Комплект" зарегистрировано в 2015 году. Основной вид деятельности - производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства. По итогам 2016 года выручка от продаж составила 212,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще