Новости 10 ноября 2017 г. 18:01

Четырех человек спасли пожарные из горящего дома во Владимирской области

Воронеж. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожарные эвакуировали четырех человек, в том числе двух инвалидов-колясочников, во время пожара из дома в городе Коврове Владимирской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Сообщение в пожаре поступило в оперативные службы в пятницу в 7:45.

На момент прибытия спасателей горела квартира, расположенная на втором этаже двухэтажного деревянного многоквартирного дома. Языки пламени через оконные проемы вырывались наружу. Существовала угроза распространения пожара по всей площади дома.

На втором этаже дома находилось четыре человека. Двое из них - инвалиды-колясочники. Пожарные эвакуировали людей с помощью трехколенных лестниц.

Пострадавших нет.

"Лестничная клетка второго этажа была объята пламенем. Открытый огонь распространился на чердачное помещение дома и вырвался на кровлю, создавая реальную угрозу дальнейшего распространения по горючим конструкциям. Тем не менее, пожарные быстро справились с огнем и отстояли дом", - говорится в сообщении.

Общая площадь пожара составила 50 кв. метров. Сгорела внутренняя отделка квартиры, имущество, часть чердачных перекрытий. К ликвидации последствий пожара от МЧС России привлекалось 27 человек и 9 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Сообщается, что эвакуированные из дома люди расселены в гостинице "Ковров".

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще