Новости 10 ноября 2017 г. 16:27

Старинный "Дом Чулковых" в Брянске отдают в аренду за 1 рубль в год

Брянск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянская городская администрация готова передать в аренду на льготных условиях памятник архитектуры "Дом Чулковых", сообщает пресс-служба мэрии.

Двухэтажный кирпичный особняк братьев Чулковых постройки конца 18 - начала 19 веков расположен по адресу: г.Брянск, бульвар Гагарина, д.8. Здание, находящееся в муниципальной собственности, обветшало и нуждается в реконструкции.

"Аренда возможна после проведения открытого аукциона - начальный размер арендной платы 1 рубль в год на срок до 49 лет", - говорится в сообщении.

В свою очередь, арендатор обязан провести реконструкцию здания в срок, не превышающий 7 лет со дня передачи объекта. Размер арендной платы увеличению в период действия договора аренды не подлежит.

Такое решение принято на основании положения о порядке предоставления в аренду неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Оно было утверждено правительством Брянской области 8 августа 2016 года в целях привлечения частных инвесторов к сохранению памятников истории и культуры в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще