Новости 10 ноября 2017 г. 16:08

Водитель грузовика, столкнувшегося с экскурсионным автобусом под Ярославлем, арестован и частично признал вину

Ярославль. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие предъявило обвинение водителю грузовика, столкнувшегося с экскурсионный автобусом на трассе М8 под Ярославлем, сообщает УМВД России по Ярославской области.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд избрал водителю меру пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия. Свою вину водитель признал частично.

В настоящее время следствием допрошены все очевидцы ДТП, назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

Как сообщалось, 8 ноября на 194 км трассы М8 "Холмогоры" автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", столкнулся с грузовиком. Все пассажиры - из Екатеринбурга, дети из трех школ. Всего в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей. Госпитализировано 16 детей. Водитель автобуса скончался в больнице.

В стационаре в Ростове Великом остаются девять человек. Еще семь школьников проходят лечение в медучреждении Ярославля. 21 ребенок в сопровождении трех взрослых наставников возвращается поездом из Москвы в Екатеринбург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще