Новости 10 ноября 2017 г. 11:12

Член ОПГ в Курске приговорен к 19 годам строгого режима за ряд тяжких преступлений

Воронеж. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский райсуда Курска вынес приговор местному жителю Руслану Сибилеву, обвиняемому в совершении нескольких тяжких преступлений в составе организованной преступной группы, сообщает облпрокуратура в пятницу.

Суд признал Р.Сибилеву виновным в покушении на убийство и убийстве, а также в незаконном приобретении и ношении оружия, причинении тяжкого вреда здоровью и самоуправстве. Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строго режима с ограничением свободы на 2 года.

Суд установил, что летом 2010 года подсудимый и его сообщники попытались совершить убийство известного в криминальном мире жителя Курска. Тогда завершить свой замысел они не смогли, так как потерпевшему после получения огнестрельного ранения была оказана своевременная медицинская помощь. Однако весной 2011 года мужчина был расстрелян у подъезда своего дома из автомата Калашникова и скончался на месте.

Кроме того, в 2010 году Р.Сибилев участвовал в совершении убийства другого участника криминальной среды.

Также он признан виновным в совершении двух эпизодов самоуправства и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, отмечается в сообщении.

В ходе предварительного следствия Р.Сибилев длительное время скрывался на территории Таиланда, был объявлен в международный розыск, после чего задержан и экстрадирован в Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще