Новости 9 ноября 2017 г. 18:23

Воронежская агрокомпания может привлечь $76 млн от ICO на проект молочного комплекса

Воронеж. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Хохольская сельскохозяйственная компания" (Воронежская область) планирует 15 ноября начать ICO (Initial Coin Offering) криптовалюты MilkCoin, сообщается на сайте проекта.

Токен MIlkCoin будет запущен на блокчейн-платформе Etherium.

Продажа MilkCoin будет осуществляться в течение месяца с постепенным повышением цены - с $0,1 до $0,2 за токен. Максимальное количество - 120 млн токенов.

В рамках проекта поставлены четыре цели: покупка техники, реконструкция элеватора, строительство комбикормового завода, а также создание вертикально-интегрированного молочно-товарного комплекса на 2,4 тыс. дойных коров и 290 бычков на откорме с возможностью удвоения производства. Объем инвестиций в рамках реализации каждой из поставленных целей будет возрастать до $5,7 млн, $17,7 млн, $21,4 млн и $76 млн, соответственно.

Все привлеченные в ходе ICO средства будут переведены на счет компании MilkCoin Est (эмитент токена MilkCoin, Лихтенштейн), которая, в свою очередь, выдаст их ООО "Хохольская сельскохозяйственная компания" в виде валютного займа.

Инвесторам "Хохольская сельскохозяйственная компания" гарантирует ежегодные, а далее - ежеквартальные - выплаты на все время существования MilkCoin, начиная с 1 января 2019 года. Также держатели токенов получат 50% скидку на любой товар сельхозкомпании и возможность купить его за MilkCoin.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Хохольская сельскохозяйственная компания" создано в 2014 году. Основной вид деятельности - выращивание зерновых культур. Уставный капитал - 2,52 млн рублей. Выручка в 2016 году составила 24,7 млн рублей, чистая прибыль - 111 тыс. рублей. Владельцем ООО является Владимир Градов.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще