Новости 9 ноября 2017 г. 18:05

В Твери досрочно сдан четвертый из семи недостроенных домов СУ-155

*** Оставшиеся три дома планируется сдать до конца года

Тверь. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя и председатель правления банка "Российский капитал" Михаил Кузовлев в четверг приняли участие в церемонии ввода в эксплуатацию многоквартирного дома СУ-155 в микрорайоне Твери Радужный, передал корреспондент "Интерфакса".

Дом по улице Хромова стал четвертым досрочно сданным объектом СУ-155 в Твери. Ранее планировалось завершить его строительство в декабре 2018 года.

И.Руденя отметил, что работы выполнены качественно, с соблюдением необходимых требований.

"Из семи недостроенных домов уже сданы в эксплуатацию четыре дома - это 798 квартир из 1407. Хочу поблагодарить президента и правительство страны за решение о выделении региону средств на завершение строительства домов", - сказал губернатор.

В свою очередь М.Кузовлев отметил, что благодаря совместной работе с правительством Тверской области удалось оперативно решить проблемы с коммуникациями, газо- и теплоснабжением.

"Нам удалось пересмотреть графики финансирования, и, в конечном итоге, выйти на темпы, которые позволят сдать все тверские объекты СУ-155 в текущем, 2017 году. Таким образом, Тверская область станет одной из первых среди российских регионов, где будет полностью завершено строительство "проблемных" домов компании СУ-155", - заявил М.Кузовлев.

В пресс-службе правительства Тверской области "Интерфаксу" сообщили, что в настоящее время завершается строительство трех домов СУ-155 в тверском микрорайоне Мамулино-3, которые И.Руденя и М.Кузовлев осмотрели в четверг в ходе инспекционной поездки.

"Сдача этих трех домов запланирована до конца 2017 года, хотя изначально предполагалось ввести объекты в эксплуатацию в 2018 году", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, работы по завершению объектов СУ-155 в Твери были активизированы весной прошлого года благодаря совместной работе правительства Тверской области и банка "Российский капитал", который уполномочен правительством РФ профинансировать завершение строительства жилых домов СУ-155 в 14 регионах России.

"Первым завершенным из списка проблемных объектов СУ-155 в Твери стал дом N29 по улице Оснабрюкская - ключи собственники квартир получили в ноябре 2016 года. В июне 2017 года был сдан дом на улице Луначарского. В сентябре 2017 года сданы еще два объекта СУ-155: в микрорайонах Радужный и Мамулино-2", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще