Новости 9 ноября 2017 г. 16:25

Житель Калужской области получил условный срок за изготовление оружия по картинкам и плакатам

Калуга. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Козельский районный суд Калужской области приговорил 47-летнего жителя Перемышльского района к 3,5 годам лишения свободы условно за создание мастерской по изготовлению огнестрельного оружия, сообщает управление МВД по региону.

Подпольная мастерская была обнаружена полицией совместно с ФСБ в заброшенном доме в деревне Кременево Перемышльского района. Во время обысков в ней обнаружено и изъято два самодельных карабина, пистолет с патронами, заготовки и порох.

"Из подручных материалов мужчина, руководствуясь иллюстрациями плакатов с изображением составных частей огнестрельного оружия, изготавливал различное оружие, которое использовал в своих личных целях", - говорится в сообщении.

Калужанин осужден по совокупности преступлений по ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.1 ст.222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч.1 ст.223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще