Новости 9 ноября 2017 г. 14:45

Дети, не пострадавшие в аварии с автобусом под Ярославлем, продолжат экскурсию по "Золотому кольцу"

Ярославль. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дети, чей автобусный тур по "Золотому кольцу" был прерван накануне аварией под Ярославлем, но которые не получили травм, отправились на экскурсию в Ростов Великий, сообщает компания-организатор поездки "Яроблтур" в четверг.

"Сегодня в 12:00 часть группы детей, которым медики после осмотра разрешили продолжить экскурсионный маршрут, уехали по запланированной программе в Ростов Великий. Вечером экскурсионное обслуживание школьников из Екатеринбурга по Золотому Кольцу будет планово завершено, и в 23:00 большая часть группы отправится домой на поезде из Москвы. Остальные дети будут выписаны по мере улучшения состояния здоровья", - говорится в сообщении на сайте компании.

По информации "Яроблтура", группа уральских школьников приехала посетить города Золотого Кольца по национальной программе "Моя Россия".

Также в пресс-релизе "Яроблтур" поясняет, что не имеет собственных автобусов и арендовала транспорт у ИП Дратинского.

"Перед поездкой ГИБДД была заранее уведомлена компанией "Яроблтур" о запланированной экскурсионной поездке группы школьников в соответствии с постановлением правительства. Кресла автобуса были оборудованы ремнями безопасности, В состав группы входили сопровождающие лица и медицинский работник", - поясняет пресс-служба.

Наличие медработника на борту автобуса "Интерфаксу" подтвердили в следственном управлении СКР по Ярославской области.

Как сообщалось, на 194 км трассы М8 "Холмогоры" автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", столкнулся с грузовиком. Все пассажиры - из Екатеринбурга, дети из трех школ. Всего в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей. Госпитализировано 16 детей. Водитель автобуса скончался в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще