Новости 9 ноября 2017 г. 12:22

Пятерым пострадавшим в ДТП под Ярославлем требуется обследование в Ярославской облбольнице

Ярославль. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Медицинский консилиум принял решение о переводе пятерых детей, пострадавших в результате ДТП с экскурсионным автобусом на трассе М8, в Ярославскую областную детскую клиническую больницу, сообщила "Интерфаксу" главный врач Ростовской ЦРБ (Ростов Ярославской области) Наталья Овечкина в четверг.

"У пятерых детей более сложные диагнозы, связанные с сотрясением головного мозга. Им требуется обследование МРТ, у нас нет технических возможностей. Принято решение о переводе их в стационар Ярославской областной ДКБ для дальнейшего лечения", - сказала она.

По ее словам, жизни детей ничего не угрожает.

Остальные девять пациентов находятся под наблюдением медиков, но могут быть выписаны по просьбе родителей.

"Детям требуется наблюдение врачей, хотя бы неделю, но они очень хотят домой. Вопрос о дальнейшем обследовании будем решать с родителями", - отметила Н.Овечкина.

В настоящее время, по информации губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, в Ярославской областной ДКБ уже находятся двое детей, пострадавших в ДТП.

Как сообщалось, на 194 км трассы М8 "Холмогоры" автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", столкнулся с грузовиком. Все пассажиры - из Екатеринбурга, дети из трех школ. Всего в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей. Госпитализировано 16 детей. Водитель автобуса скончался в больнице.

Остальные не пострадавшие в ДТП дети и их сопровождающие размещены в одной из гостиниц Ярославля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще