Новости 9 ноября 2017 г. 11:34

Пятерых детей, пострадавших в ДТП с автобусом под Ярославлем, планируют перевести на лечение в областную детскую больницу - губернатор

Ярославль. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семеро школьников, попавших в автоаварию на трассе под Ярославлем, как предполагается, продолжат лечение в областной детской больнице, пятерых из них переведут туда из другой больницы, сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в четверг на своей странице "ВКонтакте".

Остальных детей, которые были госпитализированы в Ростовскую ЦРБ, отвезут в Екатеринбург.

"Сейчас там (В Ростовской ЦРБ - ИФ) находятся 14 ребят, двое - в областной клинической детской больнице. Решается вопрос о переводе туда ещё пятерых детей для продолжения лечения", - написал Д.Миронов после посещения Ростовской ЦРБ.

По его словам, остальных детей выпишут и доставят домой вместе с родителями.

Ярославская область обязуется оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Как сообщалось, на 194 км трассы М8 "Холмогоры" автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", столкнулся с грузовиком. Все пассажиры - из Екатеринбурга, дети из трех школ. Всего в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей. Госпитализированы 16 детей. Водитель автобуса скончался в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще