Новости 9 ноября 2017 г. 10:49

Проект "Народный бюджет" в Тульской области продлен до 2020 года - власти

Тула. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проект "Народный бюджет" в Тульской области, направленный на решение первоочередных социальных проблем муниципальных образований, продлен еще на три года, сообщила пресс-служба областного правительства.

"По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в бюджете на 2018-2020 годы будет предусмотрено по 500 млн рублей на реализацию программы "Народный бюджет", - отметили в пресс-службе.

По словам министра внутренней политики и развития местного самоуправления Антона Агеева, в конкурсном отборе проекта "Народный бюджет-2018" участвовало 1410 заявок. По итогам голосования победили 523 заявки на общую сумму 796 млн рублей, из которых доля бюджета Тульской области - 500 млн рублей, доля муниципальных образований - 153 млн рублей, доля жителей региона и благотворителей - 143 млн рублей.

Наибольшее количество заявок, прошедших конкурсный отбор, было подано в Алексине, Донском, Новомосковске, Ефремовском, Узловском районах и в Туле.

Больше всего работ - 34% - будет выполнено в муниципальных образовательных организациях, 25% заявок - на ремонт автомобильных дорог, 11% - на работы на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры, муниципальных объектах социально-бытового обслуживания. Оставшиеся заявки - на ремонт муниципальных учреждений культуры, спортобъектов, кровель, фасадов, межпанельных швов, коммуникаций в многоквартирных домах, благоустройство придомовых территорий, мест массового отдыха, установку детских площадок.

В облправительстве уточнили, что в 2017 году в муниципалитетах реализуется 480 заявок на общую сумму 613 млн рублей.

Ранее сообщалось, что проект Тульской области "Народный бюджет", средства которого власти региона в порядке софинансирования направляют на решение первоочередных социальных проблем поселений, победил на всероссийском конкурсе социально-экономического развития регионов в 2016 году.

Всего за 2011-2017 годы по "Народному бюджету" в Тульской области реализовано более 3 тыс. проектов на сумму около 3,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще