Новости Подмосковья 9 ноября 2017 г. 09:47

В Реутове завершили реконструкцию парка "Фабричный пруд"

Реутов. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Завершилась реконструкция парка "Фабричный пруд" в Реутове, начавшаяся в 2016 году, сообщили в пресс-службе местной администрации.

"Реконструкция парка "Фабричный пруд" в Реутове полностью завершена. (...) в 2018 году при входе в парк могут появиться счетчики посетителей, которые позволят узнать точное количество приходящих туда реутовчан", - говорится в сообщении со ссылкой на главу Реутова Станислава Каторова.

В администрации напомнили, что реконструкция парка началась в 2016 году. За это время на его территории появилась новая уличная мебель, пляж, зона для воркаута, волейбольная площадка, велосипедные дорожки, детская игровая зона в эко-стиле. Было полностью заменено освещение, выполнено благоустройство.

"Были проделаны работы по очистке пруда и укреплению береговой линии по всему его периметру, что являлось самым масштабным этапом реконструкции. Также изменен уровень грунта в южной части пруда, построено новое сценическое пространство и уложены асфальтовые дорожки", - цитирует С.Каторова пресс-служба.

Всего на реконструкцию парка было выделено более 50 миллионов рублей, отметили в администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще