Новости 9 ноября 2017 г. 09:14

Грузовик, врезавшийся в экскурсионный автобус в Ярославской области, предположительно, был из Вологды

Ярославль. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Грузовой самосвал "Howo", врезавшийся в экскурсионный автобус с детьми на трассе М8 в Ростовском районе Ярославской области, принадлежит компании из Вологодской области, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник в экстренных службах.

"У трехосного самосвала код региона регистрации госномера 35 - Вологодская область. Грузоподъемность автомобиля 20 тонн. Вероятнее всего, самосвал принадлежит одной из вологодских компаний", - предположил собеседник агентства.

После аварии госпитализировано 16 детей, остальные пассажиры размещены в гостинице в Ярославле. Водитель автобуса скончался в больнице.

СКР возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) после ДТП. По их данным, перевозку детей производила компания "Яроблтур".

Ранее полиция возбудила уголовное дело по факту автоаварии по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Водитель грузовика задержан.

Как сообщалось, дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло на 194 км трассы М8 "Холмогоры", когда автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", направлялся из Москвы в Ярославль. Все пассажиры - из Екатеринбурга, дети из трех школ. Всего в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще