Новости 9 ноября 2017 г. 09:05

СКР возбудил уголовное дело после ДТП с участием детского экскурсионного автобуса под Ярославлем

Ярославль. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Второе уголовное дело возбуждено по факту произошедшей на трассе "Холмогоры" аварии с участием экскурсионного автобуса со школьниками из Екатеринбурга.

"Столкновение грузовика и экскурсионного автобуса компании "Яроблтур" произошло вечером в среду. Погиб водитель автобуса, а 16 детей госпитализированы с различными травмами. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Проводятся следственные действия и выясняются обстоятельства произошедшего.

Ранее полиция возбудила уголовное дело по факту автоаварии по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Водитель грузовика задержан.

По состоянию на утро четверга, по данным источника "Интерфакса", в больницах находятся 16 детей.

Как сообщалось, дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло на 194 км трассы М8 "Холмогоры", когда автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", направлялся из Москвы в Ярославль. Все пассажиры - из Екатеринбурга, дети из трёх школ. Всего в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей.

16 детей и 2 взрослых были доставлены в больницу. Позднее водитель автобуса скончался в Ростовской ЦРБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще