Новости 9 ноября 2017 г. 01:13

Водитель автобуса, госпитализированный после автоаварии в Ярославской области, скончался

*** Мужчина принял удар грузовика на себя

Ярославль. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врачи не смогли спасти водителя экскурсионного автобуса после столкновения с грузовиком в Ярославской области, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главного управления МЧС по Ярославской области Михаил Зверев.

"Водитель автобуса, перевозившего детей из Екатеринбурга, скончался в Ростовской ЦРБ в ночь на четверг. Погибшему было 40 лет, он из Ярославля", - сказал М.Зверев.

Как сообщалось, дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло на 194 км трассы М8 "Холмогоры", когда автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", направлялся из Москвы в Ярославль. Пассажиры - из Екатеринбурга. По данным пресс-службы администрации Екатеринбурга, в автобусе находились дети из трех городских школ. Всего в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей.

Данные о пострадавших назывались разные: от 14 до 20 человек. По информации главного управления МЧС по Ярославской области, 13 детей и водитель доставлены в больницу. Водитель находится в тяжелом состоянии.

Главный врач Ростовской ЦРБ (г. Ростов Ярославской области) Натальи Овечкиной, к вечеру среды были госпитализированы 16 детей и двое взрослых. Одна девочка доставлена в больницу в Ярославль. Водитель автобуса в тяжелом состоянии в Ростове.

СКР организовал проведение доследственной проверки по факту ДТП.

Кроме того, как сообщает пресс-службы Минтранса России, Ространснадзор проведет проверку перевозчика автобуса, попавшего в ДТП под Ярославлем.

"По поручению Министра транспорта РФ Максима Соколова Ространснадзором будет проведена внеплановая проверка перевозчика, автобус которого 8 ноября попал в ДТП на трассе М-8 "Холмогоры" в Ярославской области. Кроме того, будет создана комиссия Ространснадзора по выяснению причин дорожно-транспортного происшествия", - говорится в сообщении.

Между тем, как утверждают в Упрдор "Холмогоры", со второстепенной дороги в районе поселка Поречье через двойную сплошную выскочил грузовик. Водитель автобуса, стараясь избежать удара, резко затормозил. Дорога была сухая, чистая, разметка видна хорошо. При этом, водитель, желая спасти детей, принял удар грузовика на себя, заявили "Интерфаксу" в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще