Новости 8 ноября 2017 г. 20:00

17 человек, в том числе 15 детей госпитализированы после ДТП в Ярославской области с участием экскурсионного автобуса

(расширенная версия, добавлена информация пресс-службы администрации Екатеринбурга)

Екатеринбург/Ярославль. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Число госпитализированных в результате ДТП на трассе М8 в Ярославской области возросло до 17, сообщила "Интерфаксу" главный врач Ростовской ЦРБ (Ростов, Ярославская обл.) Наталья Овечкина.

"Госпитализированы 15 детей и двое взрослых. Водитель автобуса находится в тяжелом состоянии. У остальных травмы средней тяжести. По характеру травм: у некоторых детей сотрясение мозга, раны лица и ушибы головы", - сказала она.

По словам Н.Овечкиной, данные о пострадавших актуальны на 19:30, врачи продолжают осматривать всех пассажиров автобуса, которых в настоящее время доставляют в больницу.

Весь медицинский персонал Ростовской ЦРБ мобилизован в связи с происшествием.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в автобусе находились дети из трех школ города.

"120, 200 и 202 школы. Дети из этих школ. Мы сейчас экстренно связываемся с коллегами из Ярославской области. Готовы предоставить любую помощь. В том числе и медицинскую и по транспортировке ", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, ДТП произошло на 194 км трассы М8 "Холмогоры", когда автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", направлялся из Москвы в Ярославль. Пассажиры - из Екатеринбурга.

Как сообщили "Интерфаксу" в Упрдор "Холмогоры", со второстепенной дороги в районе н.с. Поречье через двойную сплошную выскочил грузовик. Водитель автобуса, стараясь избежать удара, резко затормозил. Дорога была сухая, чистая, разметка видна хорошо. При этом, водитель, желая спасти детей, принял удар грузовика на себя.

Данные о пострадавших назывались разные: от 14 до 20 человек.

По информации ГУ МЧС по Ярославской области, 13 детей и водитель доставлены в больницу. Водитель находится в тяжелом состоянии.

В автобусе находились 44 человека, включая 38 детей.

По факту ДТП СКР организовал проведение доследственной проверки.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов взял ситуацию под личный контроль и распорядился разместить всех не госпитализированных пассажиров автобуса в Ярославле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще