Новости 8 ноября 2017 г. 19:41

Пассажиров экскурсионного автобуса, попавшего в аварию на трассе М8, разместят в гостиницах Ярославля

Ярославль. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов взял под личный контроль ситуацию с ДТП, в котором пострадали ехавшие в автобусе дети из Екатеринбурга.

"В ближайшее время разместим их (не пострадавших пассажиров автобуса - ИФ) в Ярославле. Водитель автобуса в тяжелом состоянии. В Ростовскую ЦРБ уже направлены три бригады врачей территориального центра медицины катастроф. Ситуацию держу на личном контроле", - написал Д.Миронов у себя на странице в Твиттере.

Как сообщалось, ДТП произошло на 194 км трассы М8 "Холмогоры", когда автобус с детьми из Екатеринбурга, совершавший тур по "Золотому кольцу России", направлялся из Москвы в Ярославль.

Как сообщили "Интерфаксу" в Упрдор "Холмогоры", со второстепенной дороги в районе н.с. Поречье через двойную сплошную выскочил грузовик. Водитель автобуса, стараясь избежать удара, резко затормозил. Дорога была сухая, чистая, разметка видна хорошо. При этом, водитель, желая спасти детей, принял удар грузовика на себя.

Данные о пострадавших назывались разные: от 14 до 20.

По информации ГУ МЧС по Ярославской области, 13 детей и водитель доставлены в больницу. Водитель находится в тяжелом состоянии.

В автобусе находились 44 человека, включая 38 детей.

По факту ДТП СКР организовал доследственную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще