Новости 8 ноября 2017 г. 19:33

СКР начал проверку по факту ДТП под Ярославлем с автобусом, перевозившем детей

Ярославль. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи проводят проверку по факту столкновения экскурсионного автобуса и фуры на трассе М8 в Ярославской области, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Кристина Гузовская.

"По факту столкновения грузовика и экскурсионного автобуса компании "Яроблтур", перевозившего детей, в котором более 10 человек получили травмы различной степени тяжести, следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области организована доследственная проверка. На место происшествия прибыли следователи и криминалисты следственного управления", - сказала она.

По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя грузовика.

Как сообщалось, ДТП произошло на 194 км трассы М8 "Холмогоры", когда автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", направлялся из Москвы в Ярославль. Пассажиры - из Екатеринбурга.

Как сообщили "Интерфаксу" в Упрдор "Холмогоры", со второстепенной дороги в районе н.с. Поречье через двойную сплошную выскочил грузовик. Водитель автобуса, стараясь избежать удара, резко затормозил. Дорога была сухая, чистая, разметка видна хорошо. При этом, водитель, желая спасти детей, принял удар грузовика на себя.

Данные о пострадавших назывались разные: от 14 до 20.

По информации ГУ МЧС по Ярославской области, 13 детей и водитель доставлены в больницу. Водитель находится в тяжелом состоянии.

В автобусе находились 44 человека, включая 38 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще