Новости 8 ноября 2017 г. 18:05

Ярославская область получила более 200 млн рублей из резервного фонда

Ярославль. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выделенные из резервного фонда президента 250 млн рублей будут направлены на помощь социальным учреждениям Ярославской области, сообщает правительство региона.

В частности, планируется провести капремонт зданий, приобрести медицинское оборудование, компьютерную технику и программное обеспечение для 17 лечебных учреждений. В их числе - областная онкобольница, горбольница Рыбинска, а также ЦРБ в Тутаеве, Ростове, Переславле-Залесском.

Федеральные финансы будут также направлены на поддержку учреждений образования, культуры и социального обслуживания населения. Так, будут приобретены автотранспортные средства для перевозки инвалидов для Гаврилов-Ямского детского дома-интерната, двух комплексных центров социального обслуживания населения - в Брейтовском муниципальном районе и Дзержинском районе Ярославля, реабилитационного центра "Здоровье" в Рыбинске.

На капитальный ремонт дворца культуры "Вымпел" в Рыбинске из резервного фонда выделено порядка 8,5 млн рублей. Некоузская спортшкола на аналогичные цели получит более 4 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще