Новости 8 ноября 2017 г. 13:52

Двое сотрудников орловского передвижного пункта весового контроля оштрафованы за взяточничество

Воронеж. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор двум работникам отдела передвижных пунктов весового контроля КУ ОО "Орелгосзаказчик" за получение взятки, сообщает облпрокуратура в среду.

Суд установил, что в апреле прошлого года на дороге регионального значения при взвешивании автомобиля с полуприцепом был установлен перевес, в результате чего дорожному покрытию причинен ущерб на сумму около 500 тыс. рублей.

"За уничтожение составленного акта, а также за непредставление его в региональное управление ГИБДД работники "Орелгосзаказчика" потребовали передать им 80 тыс. рублей. После этого собственник автомобиля обратился в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

После передачи денег сотрудники казенного учреждения были задержаны сотрудниками УФСБ России по Орловской области.

Суд признал их виновными по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и назначил каждому наказание в виде штрафа в 4,2 млн рублей. Также они лишены права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще