Новости 8 ноября 2017 г. 12:41

Пенсионерка, более 20 лет незаконно получавшая две пенсии в разных регионах, отделалась условным сроком в Ивановской области

Иваново. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в городе Шуя Ивановской области вынес приговор местной жительнице, более 20 лет незаконно получавшей две пенсии по старости, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Подсудимая признана виновной в мошенничестве при получении социальных выплат (ч.4 ст.159.2 УК РФ) и приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, говорится в пресс-релизе.

Суд установил, что одна пенсия по старости была назначена женщине 1 декабря 1993 года Шуйским городским отделом соцобеспечения.

Через два года она переехала в город Касимов Рязанской области, где зарегистрировалась и вновь обратилась в комиссию по назначению пенсии по старости при горисполкоме, скрыв факт назначения и получения пенсии в Ивановской области.

В августе 2016 года был выявлен факт получения пенсионеркой с марта 1995 года пенсий в двух субъектах РФ.

"Таким образом, более 20 лет женщина незаконно получала две пенсии, и сумма переплаты составила более 1 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Свою вину подсудимая признала полностью, в содеянном раскаялась.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра