Новости 7 ноября 2017 г. 16:49

"МегаФон" запустил технологию LTE-Advanced в Белгородской области

Белгород. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "МегаФон" запустило технологию сверхскоростного мобильного интернет-доступа LTE-Advanced с передачей данных до 300 Мбит/с в Белгородской области, сообщила пресс-служба компании.

Работу новейшей сети поддерживают до 90% станций связи оператора в Белгороде, Старом Осколе и Губкине, что стало возможным после осенней кампании модернизации.

"Управлять "тяжёлым" контентом в нашей сети стало ещё проще, причём, по уже привычным расценкам. Это невероятное удобство для бизнеса: мобильный интернет в офисе теперь с лёгкостью заменяет проводной. Также LTE-Advanced будет интересен и массовым клиентам, многие из которых выбирают новую линейку: от безлимита на социальные сети и мессенджеры до "объёмных" пакетов для долгих разговоров", - приводятся в пресс-релизе слова директора Белгородского регионального отделения "МегаФона" Михаила Туровского.

Чтобы пользоваться интернетом на новых суперскоростях, необходимо лишь специальное мобильное оборудование с sim-картой "МегаФона".

"Мегафон" - второй по величине российский оператор сотовой связи, 99% его бизнеса приходится на РФ (компания также присутствует на рынках Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии). Число абонентов "Мегафона" на конец июня составило 75,8 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще