Новости 7 ноября 2017 г. 16:19

Почти сотня молодых художников из восьми регионов РФ примет участие в первом калужском фестивале эмальерного искусства

Калуга. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Впервые в Калужской области в ноябре пройдет молодежный фестиваль эмальерного искусства "Новые имена", сообщает Калужский музей изобразительных искусств.

Он будет проводиться в форме одноименной выставке. Она откроется в ближайший четверг и продлится до 7 декабря. Участие в проекте принимают 90 человек из восьми регионов страны. По словам организаторов, "это достаточно полно показывает состояние современного искусства молодых эмальеров России".

Проект анонсируется как первый открытый молодежный эмальерный фестиваль, предоставляющий возможность молодым и начинающим художникам попробовать свои силы под руководством признанных мастеров в этом виде искусства. Отличительной особенностью проекта является участие известных художников, представляющих свои школы и учеников.

В частности, в фестивале участвуют школы академика Николая Вдовкина и заслуженного художника РФ профессора Георгиея Лиховида, школы Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии и Московской государственной художественно-промышленной академией им. С.Г. Строганова, Абрамцевский и Калининский колледжи прикладных искусств, иркутская школа Сергея Андрейко, ярославская школа Михаила Бекетова, калужская школа Людмилы Зайчиковой. Наравне с ними свои работы выставляют самостоятельные авторы - Азамат и Гульназ Гилязетдиновы из Уфы, Рима Харатьян из Волгограда, Наталья Секачева из Перми и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще