Новости 7 ноября 2017 г. 14:43

Директора Моршанской табачной фабрики обвиняют в уклонении от налогов на 1,5 млрд рублей

Тамбов. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководитель следственного управления СКР по Тамбовской области возбудил третье уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Моршанская табачная фабрика" Андрея Метальникова, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СКР.

Директора обвиняют в уклонении от начисления и уплаты акцизов на табачные изделия и НДС на сумму более 1,5 млрд рублей.

По версии следствия, генеральный директор ОАО "Моршанская табачная фабрика" организовал включение в налоговые декларации по акцизам и налогу на добавленную стоимость (НДС) за 2015-2016 годы заведомо ложных сведений об объеме произведенной и реализованной табачной продукции в количестве более 3 млн пачек, после чего представил их в налоговый орган.

Фактический объем произведенной и реализованной табачной продукции за указанный период составил свыше 44 млн пачек.

Подозреваемый находится под домашним арестом. По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств налогового преступления, в том числе иных лиц, причастных к его совершению.

Ранее на генерального директора ОАО "Моршанская табачная фабрика" было возбуждено два уголовных дела по фактам уклонения от уплаты налогов на суммы 100 млн рублей и 80 млн рублей. Одно из дел передано в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще